Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

426070, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.Пушкинская, 276
телефон/факс 8 (3412) 41-41-19.

Информационно-аналитическоe управление
Начальник: Сережникова Анна Андреевна
тел. 8 (3412) 41-41-19

Отдел по информации
Начальник: Лекомцева Александра Дмитриевна
тел. 8 (3412) 41-41-68
Email press@izh.ru

написать письмо

Пресс релиз от 30.03.2020
  • ​Режим работы ЗАГС с 30 марта по 3 апреля
  • ​Режим работы ЗАГС с 30 марта по 3 апреля 30.03.2020 14:09

В целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV) органы ЗАГС города Ижевска с 30 марта по 3 апреля осуществляют прием только следующих категорий заявителей:

- регистрация рождения (Управление ЗАГС, Ленинский и Устиновский отделы ЗАГС);

- регистрация смерти (участок регистрации смерти ул. Пастухова, 86).

Прием данных категорий заявителей осуществляется по обычному графику работы: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт-сб с 8.30 до 16.30, обед с 13.00 до 13.48.

Остальные участки отделов ЗАГС не работают.

Отметим, что с 30 марта по 3 апреля будет осуществляться регистрация ранее назначенных браков: вторник (Управление ЗАГС), четверг (Устиновский ЗАГС), пятница и суббота (Дом Дружбы народов).

Также предупреждаем, что количество гостей, приглашенных молодоженами на торжественную регистрацию брака в БУ УР «Дом Дружбы народов», не может превышать 10 человек.

Актуально за 30.03.2020
  • ​35 дежурных групп работают в детских садах Ижевска с 30 марта по 3 апреля
  • ​35 дежурных групп работают в детских садах Ижевска с 30 марта по 3 апреля 30.03.2020 12:09

С 30 марта по 3 апреля, во время нерабочей недели, в детских садах Ижевска организованы дежурные группы для детей, чьи родители работают в организациях, обозначенных в Указе Президента РФ «Об объявлении в РФ нерабочих дней»:

- непрерывно действующие организации;

- медицинские и аптечные организации;

- организации, обеспечивающие население продуктами питания и товаров первой необходимости;

- организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств.

В настоящее время в муниципальных дошкольных учреждениях работают 35 групп. Количество желающих посещать дежурные детские сады на этой неделе сократилось в 3 раза по сравнению с концом прошлой недели.

• ​Информация о работе дорожных служб на 30 марта и за прошедшую ночь
  • ​Информация о работе дорожных служб на 30 марта и за прошедшую ночь 30.03.2020 12:01

Сегодня днем, 30 марта, на улицы города вышли 42 единицы спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями запланированы:

- сбор смета с тротуаров на улицах Ленина, К. Маркса, Кирова, К. Либкнехта, Удмуртская, Пушкинская, Советская, М. Горького, Майская, Холмогорова, Нижняя, Молодежная, Планерная, Парашютная, Степная, Фурманова, Восточная, Циолковского, с 5-й по 10-ю Подлесную, на Карлутской набережной;

- промывка ливневой канализации на ул. Гагарина;

- устранение дефектов дорожного полотна на улицах Родниковая, 40 лет Победы, Депутатская, Леваневского, Можарова, Новоалександровская, в шлюзовом проезде на ул. Клубная.

В ночь с 29 на 30 марта работали 12 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями производились сбор смета на ул. Молодежная, устранение дефектов дорожного полотна на улицах Пушкинская, Новоажимова, 40 лет Победы.

Вывезены 6 куб. м мусора, 25 тонн смета, на обработку проезжей части израсходованы 6 тонн реагента СБГ, устранены дефекты дорожного полотна литым асфальтом на площади 79 кв. м.

Вниманию горожан

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Служба 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно). Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города www.izh.ru.

• Волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам организован на площадке ОНФ в Удмуртии30.03.2020 11:19

На площадке Общероссийского народного фронта в Удмуртии в рамках всероссийской акции «Мы вместе» работает волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам. Координируют его работу представители ОНФ совместно с удмуртским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Как сообщает пресс-служба движения, в основном заявки приходят от жителей Ижевска, но также обращались за помощью и жители Воткинска, Можги, Завьяловского, Малопургинского и Игринского районов.

Чаще всего пожилые люди просят купить продукты, иногда - лекарства.

Заявки можно оставлять по телефону всероссийской горячей линии ОНФ: 8 (800) 200-34-11, оттуда они распределяются по регионам. Местные волонтеры по телефону уточнят правильность заявки и время, когда будет удобно привезти необходимое.

В колл-центре ведется реестр заявок, каждому обратившемуся сообщают номер его заявки - и этот номер является проверочным кодом, чтобы избежать мошенничества.

Обращаем внимание, что волонтёры не приходят без предупреждения. Сначала по телефону уточняется перечень необходимых товаров, дата и время встречи. Оплата производится по чеку после получения продуктов.

Волонтёры просят не взаимодействовать с мошенниками, не открывать двери, если заранее не договаривались о визите. У волонтёров в наличии должен быть специальный бейдж.

Отметим, что к работе волонтеров могут присоединиться все желающие. Также граждан просят сообщать на горячую линию 8-800-200-34-11 или в региональное отделение ОНФ по тел. 8(3412)655-007, если вы знаете о пожилых или маломобильных людях, ветеранах, которые нуждаются в помощи.

26.06.2013
    Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.